4-5 января 2021 года в городе Глазов в тире ДОСААФ состоялось первенство города по пулевой стрельбе «Рождественская Снежинка». Соревновались в меткости учащиеся школ города Глазов в возрасте от 13 до 17 лет.

       Спортсмены выполнили упражнение ВП-20. По условию упражнения каждому участнику представлялась возможность произвести 20 зачётных выстрела из пневматической винтовки МР-572, 573. Все стрелки стремились выполнить третий и выше спортивные разряды, при этом набрать не менее 165 очков.

       Мы вправе были ожидать высоких результатов от юных десантников ЮВПК «Патриот России» МБОУ ДО «ДЮЦ» (представители Глазовского отделения «Союза Десантников Удмуртии» и «Щита Родины») – поскольку представители этого клуба под руководством Торопова Виктора Феликсовича уже неоднократно принимали участие в розыгрыше призовых мест городских, республиканских соревнований по пулевой стрельбе. И мы не ошиблись. По итогам двух дней соревнований на пьедестал поднялись:
- на первую ступеньку и стала победителем первенства Абашева Анастасия Андреевна (187 очков),
- на третью ступеньку и стала обладателем «бронзы» Федосеева Александра Витальевна (186 очков).

       Молодцы гвардейцы «Патриота России»! Так и дальше продолжать держать высокую спортивную планку, пополняя наградную копилку нашей с Вами организации!!!

       Организовал соревновательный процесс, контролировал выполнение мер безопасности на огневых рубежах и соблюдение участниками (тренерами, представителями) условий упражнения главный судья соревнований, мастер спорта России по пулевой стрельбе, председатель Глазовского отделения ДОСААФ- Хлебников Владимир Евгеньевич.

Начальник штаба/