Согласно плану работы «Союза десантников Удмуртии» и МОО ВПК «Легион» пятого января в актовом зале средней образовательной школы №5 города Можги прошло мероприятие под названием «Связь поколений». В нем приняли участие курсанты «Юнармии» города Можги, воспитанники МОО ВПК «Легион», учащиеся СОШ №5, а так же ветераны, проходившие службу в зонах вооружённых конфликтов, принимавшие участие в боевых действиях.

       Встреча оставила у всех присутствующих хорошее впечатление и была для собравшихся полезна во всех отношениях. В ходе доверительной беседы ветераны поделились с юным поколением жизненным опытом, историями и воспоминаниями о службе.
Именно подобный формат общения повышает уровень нравственного и патриотического воспитания. Жизненный опыт и знания старшего поколения помогают сохранять в памяти историю своей страны, её воинскую славу.

       Ветераны пожелали своим юным друзьям успехов в службе, учебе и в жизни. А они, в свою очередь, поблагодарили за интересный разговор, поздравили с наступившим новым годом, пожелали крепкого здоровья и плодотворного совместного сотрудничества.

Начальник штаба.