Для первого класса средней общеобразовательной школы №9 (директор: Селёва Наталья Юрьевна) во время «Месячника патриотического воспитания» на базе Союза прошёл настоящий армейский урок. Во время занятия Андрей Васильевич рассказал, много интересных моментов из службы Крылатых пехотинцев. Особенно понравилось слушателям узнать какие команды подаются при подготовке солдат-десантников к наступлению. Самое главное: о подготовке гранаты к бою; о порядке доснаряжения магазина; о подготовке штык-ножа (подсоединение и снятие его к АК-74) и для проделывания проходов в инженерных заграждениях.

       Затем все вместе закрепили учебный материал на практике. Мальчишки побывали в роли снайперов. Постигли науку изготовки к бою из положения «лёжа» и ведения огня из снайперской винтовки СВД.
И преподаватели и ученики дали оценку занятию – «ВСЁ БЫЛО ОЧЕНЬ КРУТО!»

       Вторая часть занятий была отдана практической стрельбе. Занятия в интерактивном тире провели Алексей Николаевич и Алексей Анатольевич. Все цели поражались или с первого выстрела (очереди), или со второй. Это было «ЗАХВАТЫВАЮЩЕ и ИНТЕРЕСНО!»