26 февраля музей ВДВ не только продолжил радовать посетителей своими экспонатами, выставленными на стеллажах и в витринах, но на его территории прошли стрельбы и настоящий урок по боевой подготовке.

       Целый день у нас в гостях находились школьники из лицея «Столичный». Возраст ребят – с 1 по 3 классы. В интерактивном тире маленькие посетители под руководством опытного инструктора по огневой подготовке Алексея Анатольевича выполнили упражнения контрольных стрельб. Хочется отметить, что стрелки уверенно поражали цели как из автоматического оружия, так и из пистолетов.

       В классе боевой подготовки младшеклассники с интересом ознакомились с азами боевой подготовки десантников, и даже сами попробовали выполнить некоторые элементы работы (подготовки к бою) с оружием, амуницией и снаряжением.

       В промежутках между музейной экскурсией, стрельбой и занятиями в классе ребята выполнили разминочные упражнения по физической подготовке и пообщались с прекрасными аквариумными рыбками.

       Время, проведённое в гостях у десантников, пролетело незаметно, оставив у всех участников процесса только одни положительные эмоции!