Сегодня 27 февраля в СОШ №5 города Можга ВПК «Легион» совместно с можгинским отделением «Союза десантников Удмуртии» и можгинским отделением «Юнармии» провели учебные сборы по военно-прикладным видам спорта «Тяжело в учении - легко в бою» с курсантами (школьниками) военно-патриотических объединений и учебных классов города Можги.

       Перед участниками сборов выступили с приветствием: Степанов Василий Петрович - директор Музея «Набат памяти»; Бельтиков Владимир Анатольевич – подполковник в отставке, председатель можгинского отделения УРОО воинов-пограничников запаса "Патриоты границы"; Анисимов Василий Николаевич - заместитель Можгинского отделения «Союза десантников Удмуртии».

       После торжественной части курсанты-участники были распределены на подгруппы и разошлись по учебным точкам:

- приёмы самообороны;

- тактическая подготовка;

- медицинская подготовке (стресс-тест);

- воздушно-десантная подготовка;

- метание ножей.

       В данных сборах приняло участие 80 курсантов из города Можга, села Алнаши, ВПО «Разведчик» (руководитель Машковцев Андрей Анатольевич). Все участники однозначно отметили, что они от данного мероприятия получили достаточно много полезной информации и положительных эмоций.

       В завершении мероприятия всем ребятам были вручены «Сертификаты об участии», а инструктора-организаторы, готовившие учебных места и проводившие занятия, отмечены Главой города Можга «Благодарностями».