В конце февраля в Игре прошёл традиционный межрайонный турнир по военно-тактической игре лазертаг, который состоялся в этот раз на полигоне, размещённом на территории Игринской школы №5. Во встрече приняли участие девять команд из Игринских школ №1, 2, 4 и 5, а также Ижевска и Балезино. Возраст ребят – от 10 до 13 лет. Турнир включал несколько этапов: разборка-сборка автомата АК-74, пистолета ПМ, стрельба из пневматической винтовки, соревнования по военно-тактическому лазертагу, в ходе которых командам надо было в течение пяти минут занять территорию противника. Кроме того, между конкурсами участники команд играли в шашки и шахматы, подготавливали «боевые листки».

       Гостями и жюри которого стали представители Игринских отделений УРО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», «Патриоты границы», местного казачества. Все команды показали себя прекрасно, продемонстрировав свои навыки и умения. Борьба между ребятами была сложная! Все выступили на высоком уровне. В итоге победителями признаны :

1 место- п. Игра СОШ№1

2 место- г. Ижевск

3 место- п. Игра СОШ№5

       При выполнении нормативов на этапах: разборка-сборка автомата АК-74, пистолета ПМ, стрельба из пневматической винтовки, первые места заняла команда «Юный Гвардеец» п. Игра СОШ№5.

       Молодцы «Юные Гвардейцы»! Так держать!

       Следующий традиционный турнир планируется провести 9 мая. Ждем всех желающих в гости.

       Сапожников Алексей Анатольевич - Председатель Игринского отделения «Союза Десантников Удмуртии», гвардии подполковник запаса.