Плановые занятия в ВПК «Десантник» продолжаются в районе «Песчаный карьер», заранее обработанном противоклещевыми средствами. Тридцать курсантов 10-13 лет ежесуточно обучаются по программе «Полевой выход». Последний день пребывания в лагере намечен на текущее воскресенье. Тогда и пройдет подведение итогов с награждением отличившихся, будут поставлены задачи на летний период обучения.
       А пока к детям прибыл начальник штаба СДУ. Он ознакомился с бытом, питанием, организацией занятий и досуга. Присутствовал на огневой подготовке (практическая стрельба из пневматических пистолетов и ружей), горной подготовке и занятиях по тактической подготовке. Оценил работу инструкторов-преподавателей на «отлично». Видно, что с детьми уже отрабатывали эти вопросы в классах и скаладроме. Теперь юные десантники закрепляют учебный материал (умелое обращение с оружием, совершение спусков с отвесной горы с использованием альпинистского снаряжение) в полевых условиях.
       В лагере организована гарнизонная и караульная служба. Все занятия начинаются с повторения мер безопасности и проверки снаряжения и вооружения.
       Организаторы и участники мероприятия МОЛОДЦЫ!
       Более подробный отчет будет опубликован на ветке ВПК «Десантник» вКонтакте.