Приятно поздравлять с днем рождения организацию, которая занята таким хорошим, нужным, полезным делом. Особенно - в такое не простое время.
       Не смотря на нашу молодость, можно смело утверждать – МЫ состоявшаяся структура с перспективными и амбиционными задачами, направленными на позитивно-эффективное саморазвитие. За констатацией факта, говорящего о том, что мы вносим существенный вклад в жизнедеятельность Удмуртии и признанные лидеры во Всероссийском Союзе общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», стоят сотни проведённых нами мероприятий разной направленности: возведён монумент «Слава ВДВ» (сейчас территория вокруг монумента благодаря руководству Ижевска и Октябрьского района расширяется и преображается быстрыми темпами, превращаясь в красивый, современный сквер в центре столицы); начал работать музей Воздушно-десантных войск; налажено взаимодействие и оказание помощи на постоянной основе Детским домам и интернатам; реализуется программа ВСП-100 для старшеклассников, которые готовятся к службе в армии и к поступлению в военные учебные заведения; создана хоккейная команда «Крылатая Гвардия», которая уверенно выступает в турнирах самого разного уровня; тренерский состав ВПК готовит спортсменов-единоборцев различного направления, которые с постоянством занимают призовые места на чемпионатах республики, России, добиваются права представлять страну на соревнованиях европейского и мирового уровня; систематически организуются уроки мужества, круглые столы, вечера вопросов и ответов. И много других важных социально значимых мероприятий проведено и проводится членами десантного коллектива за время нашего существования .
       Руководство столицы видит наш вклад в жизнеустройство города и высоко это ценит - 24 мая 2021 года была открыта обновленная Доска Почета Октябрьского района столицы УР, на её лицевую часть занесены 10 предприятий, трудовых коллективов, общественных организаций, внесших большой вклад в развитие района. Среди них «Свидетельство о занесении на Доску почёта» было вручено и нашему «Союзу»! Такой результат стал возможен благодаря профессионализму, желанию и напористости гвардейцев…
       Пожелаем нашему коллективу в этот знаменательный день укрепления завоёванных позиций и дальнейшей результативной деятельности! Пусть каждый год открывает перед нами новые перспективы развития!
       С праздником! С Днём рождения нашего СОЮЗА - «СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ УДМУРТИИ»!