По просьбе родительского комитета 3«а» класса МБОУ «ИТС-лицей №24» десантниками нашего Союза была проведена экскурсия и организована военизированная эстафета.

        Третьеклашки с огромным желанием попрактиковались в интерактивном тире: ребята выполнили упражнения по огневой подготовке из трёх видов оружия, провели первенство по «Лазертагу».

        Но, как и предполагалась, особый интерес у наших гостей вызвали экспонаты, представленные в музейной комнате. А когда десантники разрешили всё увиденное потрогать и примерить на себе … то это вызвало у всех неописуемый восторг! Также гвардейцами продемонстрирован мастер-класс по разборке (сборке) АК-74 и АКС-12.

       Высокую оценку прошедшему мероприятию дали родители. А прозвучавшая фраза: «Наши дети оторвались от своих сотовых телефонов на целых четыре часа … после насыщенного дня у них был крепкий и здоровый сон» - о многом говорит!

       Все, кто заинтересовался посещением музея ВДВ, могут обращаться по адресу: г. Ижевск ул. 30 лет Победы д. 49 или по тел. 8912-013-55-60.