В течение двух дней проходили республиканские сборы с участием военно-патриотического клуба десантной направленности «Патриот России» (г. Глазов). Самое активное участие в этом мероприятии приняли члены Союза Большаков Олег Владимирович и Ипатов Денис Владимирович.

       На базе МБОУ СОШ №10 имени Героя России Ушакова А.Б. участники совершенствовали свои навыки по таким дисциплинам боевой (специальной) подготовкам как: тактическая, медицинская, горно-высотная (вязание туристических узлов), а также в военной топографии. На отдельно развёрнутых учебных местах ребята повышали свой профессиональный уровень в стрельбе из лука, рогатки, посадки и высадки личного состава с колёсного автотранспорта КамАЗ. Также получили навыки в работе в задымлённом помещении при поиске и обнаружении пострадавших.

       «Война войной – обед по распорядку». Именно такого армейского принципа придерживались и организаторы военизированного республиканского сбора. Строго в определённый час, согласно распорядка дня,, всех участников ждала здоровая и вкусная пища!