Сегодня наша организация приняла активное участие в «Дне защиты детей», которое прошло в стенах Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №34». Во время мероприятия гвардейцы встретились в актовом зале с учениками 7-9 классов и преподавателями, где в рамках проекта «Удмуртия-Родина Героев» состоялся урок мужества под названием «Герои Удмуртии – наше достояние!».
       

       Данная поднятая тема позволила узнать и поговорить об уроженцах Удмуртской Республики, которые защищали нашу страну во времена Великой Отечественной войны и выполняли свой солдатский долг в периоды послевоенных локальных конфликтах, при этом проявили высшую степень отваги и героизма.
Подвиги Героев, о которых рассказывали Алексей Анатольевич Барышников и Михаил Васильевич Васильев, отмечены высшими Государственными наградами - Медалями «Герой Советского Союза» и «Герой Российской Федерации». Гвардейцы на примерах из современной жизни в общении с аудиторией и через просмотр учебного фильма раскрыли понятие слов «герой», «подвиг».

       Подобные встречи воспитывают у молодого поколения чувство гордости за прошлое и настоящее, чувство патриотизма, показывают причастность каждого гражданина к судьбе своей Родины.

       Также на мероприятии был затронут вопрос жизнедеятельности военнослужащих во время прохождения ими воинской службы в рядах Вооружённых Сил России.

       Семинар прошёл интересно, с живым общением десантников с присутствующим школьным коллективом. Ребята внимательно слушали о том, как проходят первые дни новобранца в армейской среде. Также узнали о построении учебного процесса (боевой подготовки) и … о много другом…