Руководство и инструкторско-преподавательский состав военно-патриотического клуба «Десантник", параллельно учебно-тренировочному процессу, продолжает проводить разъяснительно-информационную работу среди воспитанников клуба и жителей города о правомерности участия Вооружённых Сил нашей страны в специальной военной операции на Украине.

       Ход антитеррористической операции сейчас волнует практически каждого жителя нашей страны. И в этой ситуации остро стоит вопрос о доступности и правдивости информации, которая доводится (доходит) до всех жителей России, в том числе идо младшего поколения. Молодежь привыкла получать факты с просторов инета. А они, порой, намеренно искажаются или до конца не проверены, или же вообще не соответствуют действительности.

       Поэтому руководством клуба принято решение о проведении разъяснительных бесед с максимальным охватом учащихся средних образовательных школ и университетов города. В ходе их детям и подросткам в доступной форме доводится (объясняется): почему эта операция была необходима; причины по которым наш президент был вынужден принять именно такое решение; какие шаги предпринимало(ет) руководство нашей страны, чтобы разрешить острый вопрос "мирным путем" и избежать противостояния; кто способствовал разжиганию конфликта.

       Во время бесед особое внимание уделяется ВОПРОСАМ ПОДДЕРЖКИ действий нашей армии и верховного главнокомандующего. При этом акцентируется внимание слушателей на том, как и за счёт чего ИХ можно осуществить, при этом не оставаясь в стороне от событий в такой важный для страны момент. И на этот день проведено более десятка встреч со студентами и школьниками.

       Такие беседы осуществляются в различном формате: или с подростками-одноклассниками, или же со слушателями, заполнившими актовый зал (с аудиторией в сто и более человек). Особенно хочется отметить, что равнодушных после этих встреч практически не остается.