В субботу практически все руководители нашего Союза и клубов десантной направленности съехались в город Воткинск. И на это были свои причины – на базе нашего военно-патриотического клуба проводилось «Открытое первенство ВПК «Десантник» по Абсолютно реальному бою».

       И можно сказать однозначно, что первый блин не получился комом. Управленческий аппарат федерации АРБ Удмуртии под руководством Председателя Паршина А.С., руководители и тренерско-преподавательский состав клуба ВПК «Десантник» оказались на высоте и достойно провели соревнование.

       Бои носили бескомпромиссный, яркий характер. Зрители могли оценить весь богатый арсенал спортсменов (удары ногами и руками, болевые приёмы, броски), который профессионально применялся как для атак, так и для эффективной защиты.

       Также дал высокую оценку проведённому мероприятию Заметаев Алексей Владимирович, Глава муниципального образования «Город Воткинск».

       Огромное спасибо всем организаторам, спортсменам, судьям и, конечно же, тренерскому составу, представителям команд за проявленную активную позицию!

 

       Также члены ВПК «Десантник» во время проведения соревнований по АРБ организовали учебные места по сборке/разборке стрелкового оружия (АК-74, ПМ) и игре «Лазертаг».

       В первом случае ребята, представлявшие города и сёла Удмуртии, после небольшой тренировки выполнили в соревновательном режиме норматив по сборке/разборке оружия, где был определён и награждён победитель.

       На втором учебном месте под руководством Руслана Ильсуровича Шаймарданова дети (да и взрослые тоже не остались в стороне) с большим удовольствием поупражнялись в меткости стрельбы во время игры «Лазертаг». Потные раскрасневшиеся, уставшие, но довольные они наперебой делились с родителями о ярких впечатлениях от происходящего.