10 сентября инструкторами клуба был организован выход в лесной массив района "Гульбище" для младшей, старшей группы и их родителей.

        Старшая группа отработала практические навыки в скоростной стрельбе из положения стоя из за укрытия и отражения нападения на войсковой наряд из засады с фронта и тыла, прошли навесную и параллельную переправы, подъем и спуск гору,научились быстрому одеванию противогаза и правильному преодолению заражённой местности в составе отделения.
Пока старшая группа закрепляла свои знания на практике, младшая группа играла в тактическую игру ЛАЗЕРТАГ и проходила паралельную переправу.
После прохождения этапов основных групп попробовать свои силы решили и родители!

        В завершении мероприятия все участники подкрепились вкусной кашей и душистым чаем, приготовленные папами- Чучиным Владимиром и Вьюжаниным Николаем.

        Мы благодарим ребят из поисково спасательной службы УР за помощь в проведении полевого выхода : Михаилу Юрьевичу Рубцову, Сибирякову Андрею Владимировичу- Спасателю 1 класса,Заслуженному спасателю Удмуртии, участнику спасательной операции теплохода Булгария и Александру Старцеву- воину десантнику 106-ой дивизии ВДВ, спасателю 1 класса,Кавалеру ордена Мужества, участнику спасательной операции теплохода Булгария.