2 и 3 ноября прошло соревнование функциональных групп на кубок "Союза десантников Удмуртии", посвященный Дню подразделений спецназначения и 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова.

Мероприятие организовано "Союзом десантников Удмуртии", АПВ "Щит Родины", ВПЦ "Школа юных летчиков" в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов "Крылатая пехота".

Участники соревнования - ветераны военной службы, воспитанники военно-патриотических объединений, клубов, кадетских классов и групп СПО.

Знания, полученные в первый теоретический день, были отработаны во второй. Пробежав марш-бросок в 9 км по пересеченной местности, команды на стрельбище в/ч 6575 выполнили передвижение на поле боя, оказание первой помощи, преодоление заминированного участка, стрельбу из пневматической винтовки, метание ножа и малой пехотной лопатки, определение расстояний с помощью сетки бинокля, прицела, преодоление СПП и ОПП в составе групп. Также команды приняли участие в антитеррористической операции, освободив "заложников" из автобуса.

Третий год сильнейшие команды Удмуртии удостаиваются переходящего Кубка Союза. Каждая команда под руководством опытных инструкторов достойно показала на всех этапах.
1 место - ВПЦ "Школа юных летчиков",
2 место - Ягульская СОШ (старшая группа),
3 место - Ягульская СОШ (младшая группа),
4 место - ВПК "Патриот России" г. Глазов.

Команды-победители получили кубки, дипломы, настенные часы с символикой ВДВ, каждый участник - сертификат, а глазовская команда - еще и футболки с логотипом Союза.

Но призы не сравнить с тем бесценным опытом, который участники получили, работая в команде в тяжелых физических и психологических условиях!

Поздравляем победителей!
Благодарим участников!
Никто, кроме вас!