30 ноября 2019 годя в столице Удмуртии состоялось крупное спортивное мероприятие – Открытое Первенство г. Ижевска по рукопашному бою среди юношей и девушек. На состязание прибыли ребята из 9 населенных пунктов Удмуртии и Пермского края.
Лучшие из лучших спортсменов ровно в 10.00 часов на двух коврах начали выяснять «отношение». Жаркие баталии в стойке периодически переходили в партер. Первые три поединка закончились эффектными болевыми и удушающим приемами. Болельщики, до отказа заполонившие балкон и места в зале, горячо болели не только за своих представителей, но и живо реагировали на каждый эффективный удар или прием…
"Союз десантников Удмуртии" не пропустил такой красивый спортивный спектакль. Члены Союза присутствовали и в организационном комитете, и в качестве, приглашенных гостей, и, конечно же, среди благодарных болельщиков…
Бои закончились… Награждение… На лицах детей-рукопашников и их тренеров не скрываемая радость победителей и огорчение тех, кто не дошел до заветного подиума. Но проигравшими себя, точно, никто не ощущал!
Особую благодарность за проделанную работу хочется высказать республиканской общественной организации «Удмуртская федерация рукопашного боя», в лице Шмелева Дмитрия Владимировича (председатель), Чибирева Сергея Владимировича (заместитель председателя) и Громова Алексея Алексеевича (заместитель председателя).