20.12.2019 состоялось внеочередное расширенное собрание «Союза Десантников Удмуртии». В этом важном мероприятии для организации приняли участие депутаты и помощники депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики, представители администрации города Ижевска и Октябрьского района столицы Удмуртии.

Представительность собрания была связанна с тем, что первым в повестке дня значился вопрос «1.Участие в президентских грантах, в том числе принятии участия в проектах развития общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах в УР…».

Наша организация в проходящем году была признана одной из самых авторитетных общественных образований не только в городе, но и в республике, в целом. А выставленный на презентацию проект «Монумент Славы ВДВ» был признан (по красоте, величественности и патриотической значимости) не только самым удачным, но и органично вписывающийся в архитектуру города. На основании этого республиканские власти приняли решение и выделили под монументальную группу запрашиваемый участок земли.

Глава республики, правительство, Госсовет УР видя, что этот социальный объект вызывает положительные отклики и понимание со стороны жителей столицы, что начатое возведение Монумента идет строго по графику и основная часть его уже завершена, решили «финансово» поддержать инициативу десантников и дали разрешение участвовать СДУ в «… президентских грантах, в том числе принятии участия в проектах развития общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах в УР…»

Кроме этого на собрании были подведены промежуточные итоги участия СДР (за второе полугодие) в спортивных мероприятиях, мероприятиях по патриотическому воспитанию. Собравшиеся вспомнили об участии крылатой пехоты в двух чеченских компаниях; о вводе ограниченного контингента советских войск в Афганистан, помянули Братьев, отдавших свои жизни, честно выполняя свой Конституционный долг.

Были обсуждены прочие вопросы, касающейся работы организации. Прошло награждение активистов.

Принято решение провести плановое отчетное собрание после отчетного подведения итогов в «Союзе десантников России» с обязательным награждение членов СДР по итогам года.