Прошло первое полугодие 2020 года и у членов «Союза десантников Удмуртии» настал повод встретиться и пообщаться. Что и сегодня было осуществлено.
Приведём некоторые выкладки из отчётности «Союза десантников России»:

«… Региональная общественная организация «Союз десантников Удмуртии» занимает (за первое полугодие) первое место в «СДР» и является одной из самых успешных объединений в ветеранском движении на территории Удмуртской Республики. Такой результат стал возможен благодаря профессионализму, желанию и напористости членов гвардейского коллектива. Десантниками республики активно ведется работа по патриотическому воспитанию молодежи, проводится большое количество общественно значимых патриотических акций. В подрастающем поколении воспитывается преданность Отечеству, дух искренности, сплоченности и святой любви к Родине…

… В наше трудное время, в условиях распространения коронавируса COVID-19, руководством «Союза десантников Удмуртии» целенаправленно осуществляется такая необходимая практическая профессиональная деятельность в социальном сегменте, как волонтерское движение - специфическая форма социального служения, осуществляемая по свободному волеизъявлению граждан. И эту работу видят и дают высокую оценку жители и руководство республики.…

… В отчёт внесены социально значимые мероприятия (количество мер по противодействию пандемии учитывается отдельно начальником штаба), которые освещались в средствах массовой информации, как Удмуртской Республики, так и Приволжско-уральского региона и Российской Федерации.

За указанный период (на 28.06.2020 год) проведено мероприятий:
- всего – 161;
- социально значимых – 102 (из них 83 освещены в СМИ и в интернетпространстве);
- прочих (рабочие встречи, организационные вопросы, согласования, организация учебного процесса, методические совещания и т.д.) – 59.

Все мероприятия, проводимые членами организации, сопровождаются документально - на данный момент изданы 70 приказов (из них 7 – по личному составу)….
… Рабочий процесс в организации осуществляется согласно «Календарного плана работы «Союза десантников Удмуртии» и АПВ «Щит Родины», учитывая План реализации подпрограммы «Патриотическое воспитание и подготовка молодежи к военной службе» государственной программы Удмуртской Республики «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политике» на 2020 год.

С полным текстом отчета (в печатном виде) СДУ можно ознакомиться членам организации у Председателя Союза.

Общение гвардейцев прошло в дружественно-деловой атмосфере. Все предложения участников сегодняшнего совещания будут учтены при корректировке «Плана» мероприятий на второе полугодие текущего года.

Члены правления.