1 июля 2020 года в Удмуртии, как и в целом по России, по традиции отмечается памятная дата - День ветеранов боевых действий. И хотя она пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной в нашей стране.

         Первый день июля - это день памяти всех тех, кто воевал за Отечество и не важно в каких войнах и вооружённых конфликтах они выполняли свой долг. Это дань уважения всем ветеранам боевых действий, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.


         «Союз десантников Удмуртии» совместно с «Пограничниками Удмуртии» собрались в парковой зоне Дворца детского и юношеского творчества у монументальной группы, посвященной воздушно-десантным войскам, пограничникам и ветеранов боевых действий, участникам локальных войн и военных конфликтов.


         На этом мероприятии звучали достойные речи. Небольшой концерт украсил нашу добрую встречу. К подножию памятников легли цветы и еловые гирлянды.


         Не забыли десантники и ещё об одной дате - 1 июля отмечается день «Зелёной фуражки»! Это символ доблести, чести и отваги наших братьев-пограничников. С чем мы их персонально поздравляем!
         Члены правления