Можгинское отделение «Союза десантников Удмуртии» закончило самую тяжелую часть работ по реконструкции «Памятника воинам, погибшим при исполнении служебного долга в Афганистане, Чеченской республике и других военных конфликтах».

       20 июня десантники города Можги дружно взялись за восстановление памятника «Воинам, погибшим при исполнении служебного долга в Афганистане, Чеченской республике и других военных конфликтах». Все старые конструкции монументальной группы были демонтированы с помощью тяжелой техники и подручного инструмента. После планировки территории были завезены отделочные материалы, грунт, щебень, песок, зелёные насаждения. И в сквере после «разрушительных» работ начались «созидательные», которые на сегодняшний день завершились полной укладкой бетонных бордюров и брусчатки.

       Уже в сегодняшнем виде невооружённым взглядом видно, как преобразилось, заиграла новым обликом одно из достопримечательностей города. Да ещё и в канун девяностолетия наших доблестных воздушно-десантных войск! Это большое событие не только для горожан, но и для Удмуртии, в целом. Приятно то, что в это дело вложили душу не только десантники и участники вооружённых конфликтов и их родные и близкие, но и все можгинцы от стара до млада! На Памятном камне (из красного гранита) начертаны слова «Можгинским парням, отдавшим свои жизни при исполнении воинского долга в Афганистане, Чечне и других военных конфликтах». И эти слова актуальны и на сегодняшний день.

       Удмуртия будет всегда помнить о тех, кто с оружием в руках отстаивал и отстаивает интересы нашего государства. Только через Афганистан прошли около двухсот воинов-можгинцев: семеро из которых не вернулись в свои семьи. И десантники этого факта не забудут ни при каких обстоятельствах… А после окончательного завершения работ это место станет одним из самых красивых и почитаемых!

Члены правления