Все прекрасно осведомлены о том, что с 13 по 15 июля на базе военно-патриотического центра «Школа юных лётчиков» прошли учебно-тренировочные сборы под строгим армейским названием «Школа молодого бойца». По всем нашим интернет-веткам прошло данное сообщение. Мы даже знаем, что делали в эти три дня дети-участники этого военизированного мероприятия и кто из них одержал победу в лично-командном зачёте.

       Штаб «Союза десантников Удмуртии» конечно же испытывает положительные эмоции от проведения этого сбора. Не повторимся, если ещё раз всем читателям напомним, что учебный материал, знания, полученные в классах (аудиториях) ничего не стоят, если они не испробованы (не закреплены) в полевых условиях, во время практических занятий - это всегда было, есть и будет венцом солдатской науки ПОБЕЖДАТЬ!

       И этот трёхдневный полевой выход, с обустройством стационарного лагеря, с проведением разнонаправленных занятий, не смог бы состояться без представителей Военного комиссариата УР, руководства ШЮЛ, преподавателей, методического сопровождения, представителей общественных организаций. Без добросовестного отношения командного состава всех уровней отрядов-участников.

       И на сегодняшней фотоподборке предлагаем вам всем посмотреть на лица «взрослых» участников этого интереснейшего и запоминающегося учебно-тренировочного сбора «Школа молодого бойца». Тех кто сотворил этот детский праздник.

Начальник штаба