Музей воздушно-десантных войск на постоянной основе продолжает принимать своих посетителей. Как говорят у нас в войсках: «Занятия идут в штатном режиме». Одно беспокоит – желающих пообщаться с десантниками и их вооружением (снаряжением) достаточно много… Желательно (оптимальный вариант), чтобы группа насчитывала 10-20 человек. С таким количеством людей проще работать гиду при познавательном обходе зала.

       К примеру, сегодня в 10.00 часов соприкоснуться с десантной действительностью прибыл 1 (первый) отряд из Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Международный образовательный комплекс «Гармония – школа №97» (Кто не знает поясняем, что при этом учреждении с 13 июля начал функционировать школьный лагерь). Отряд детей-экскурсантов насчитывал 15 человек. В него входили как девочки, так и мальчики. Им была представлена выставка из фондов «Союза десантников Удмуртии».

        Интересно рассказывал, показывал и отвечал на возникающие вопросы заместитель председателя нашей организации Большаков О.В. Олег Владимирович же разрешал присутствующим брать в руки (разглядывать, примерять, прицеливаться… и что только он ещё не разрешал!) всё, что было перед детскими глазами…

        Полтора музейных часа пролетели незаметно. Детям необходимо было выдвигаться в школьный лагерь на обед. А так у них было огромное желание еще подольше задержаться в этом интересном десантном помещении и продолжить захватывающе-интересное общение!