В Удмуртской Республике День ВДВ стал поистине всенародным праздником. Сотни бойцов «крылатой гвардии» (а бывших среди них, как известно, не бывает!) надели неизменные тельняшки и голубые береты. Их ожидали массовые мероприятия. Одно из которых состоялось в городе Можга. Празднование взяло своё начало с актового зала администрации, где глава города Трофимов Михаил Юрьевич поздравил гвардейцев с девяностолетием воздушно-десантных войск и поблагодарил их за активную помощь в решении внутригородских задач. В конце встречи грудь десантников украшала достойная медаль «90 лет ВДВ», врученная лично Михаилом Юрьевичем!

       Празднование Дня ВДВ продолжилось торжественным открытием памятника «Воинам, погибшим при исполнении служебного долга в Афганистане, Чеченской республике и других военных конфликтах». Все присутствующие с достоинством оценили результаты огромного труда, вложенного в капитальный ремонт этого прекрасного героического сооружения. Здесь по уже сложившейся традиции состоялся торжественный митинг. Выступающие от администрации города, общественных организаций и горожан выразили глубокое уважение воинам, отдавшим свои жизни на полях сражений, защищая интересы государства и сказали огромное спасибо их родителям и близким. К подножью памятника были бережно возложены букеты цветов. Очень символично то, что у памятника героям войн были отмечены учителя юных десантников.

       Глава города Трофимов Михаил Юрьевич и председатель Можгинского отделения «Союза десантников Удмуртии» Краснов Андрей отметили почётными грамотами усердный труд инструкторов МОО ВПК «Легион»: - по боксу - Белолюбского Анатолия Николаевича; -по армейскому рукопашному бою - Паршина Алексея Сергеевича и Попова Руслана Дмитриевича; -по строевой подготовке - Назирова Хайдара Канафиевича; -по медицинской подготовке - Борщева Дмитрия Николаевича.

       Руководство Союза присоединяется к этим поздравлениям и ждет от инструкторов, что их подопечные будут показывать высокие результаты в различных соревновательных дисциплинах Ровно в полдень состоялся организованный выезд на городское кладбище к могилам можгинцам, погибшим в локальных конфликтах, где была произведена церемония возложения цветов. Официальная часть мероприятия незаметно перешла в спортивно-развлекательную и переместилась на берег городского пруда. Десантникам было, где помериться силой и вспомнить свои боевые навыки, а юным десантникам достаточно места, где показать свои профессиональные умения рукопашного боя и других своих военных познаний.

       Заключительные мероприятия сопровождались музыкальной программой. Этот летний день подарил всем участникам праздника отличное настроение!

       Члены правления