19 августа в 10.00 часов на учебно-тренировочной базе ВПК «Патриот России» Глазовского отделения СДУ и «Щит Родины» под руководством Торопова Виктора Феликсовича продолжился семинар по программе «ВСП-100 «Крылатая пехота» (Военно-специальная подготовка по учётной специальности ВУС-100 «Стрелок-парашютист»). Занятия посвящены девяностолетию воздушно-десантных войск.

       Согласно плана мероприятия сегодня было увеличено число учебных мест. На одном из них юные десантники изучали ТТХ парашютной системы Д-1-5У, познакомились с этапами его укладки и подгонке подвесной системы.

       Большой интерес у ребят вызвал конкурс рисунков на тему «Десантник в представлении детей». Школьники с удовольствием в нём поучаствовали.  Работы юных художников описать словами невозможно. Их надо видеть. Классные десантники вышли из-под карандаша, я вам скажу!

       Почётные гости, посетившие семинар – это депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Пальшин Владимир Васильевич (депутат фракции Единая Россия, заместитель вице-президента - управляющий производственной площадкой «Глазов-молоко», Открытое акционерное общество «МИЛКОМ») и Хлебников Владимир Евгеньевич - председатель глазовского отделения ДОСААФ, гвардии майор воздушно-десантных войск, начальник штаба Глазовского отделения ВВПОД «Юнармия». Они не только наблюдали за процессом обучения, но и поделились с присутствующими своими знаниями в области боевой подготовки. А в конце занятий и подведения итогов «…за активную работу по увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны…» Владимир Евгеньевич вручил клубу отличную награду - металлоискатель для поисковых работ! Огромное за это ему СПАСИБО!!!

        За два занятных дня 50 школьников, юнармейцев и кадетов города Глазова. получили практические знания и навыки по предметам боевой подготовки десантников.

Начальник штаба.