Делегация состоящая из представителей можгинского отделения «Союза десантников Удмуртии» и руководства МОО ВПК «Легион» города Можга (Анисимов В.Н., Зайнутдинов Д.С. и, соответственно, Буланов Д.П., Паршин А.С.) 22 августа прибыли в город Глазов для обмена опытом работы с детьми (членами военно-патриотических клубов). А то, что такая важная встреча состоялась в «северной столице» Удмуртии – это не спроста.

       Принимающую сторону возглавлял руководитель Военно-патриотического клуба «Патриот России» -Торопов Виктор Феликсович. Напомню читателям, что он является победителем Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям-быть!» 2019 года в номинации «Всегда в сердце» (Военно-патриотическая работа). Военно-патриотической работой среди подростков и молодежи Виктор Феликсович занимается с 2000 года. Он является постоянным участником социально значимых мероприятий, молодежных форумов, акций и проектов, проводимых, как в Глазове, так и в Республике Удмуртия. Является активным участником парадов в честь Дня Победы. Как автор-исполнитель, он неоднократно становился лауреатом и дипломантом республиканских и всероссийских фестивалей армейской и авторской песни. Естественно, что у такого опытного руководителя можно многому научиться.

       «Хозяева» познакомили можгинцев со своей внушительной материальной базой, которая используется для обучения юных десантников, демонстрируется во время выставочных мероприятий и используется при отработке практических занятий.

       Среди десантников прошёл обмен опытом применения методики проведения занятий по боевой подготовке.

       Во время беседы (продлившейся более часа) много интересного было услышано (и это ценные для нас советы и они, несомненно, будут применяться в работе) от военного комиссара города Семёнова В.В. и председателя ДОСААФ города Глазов Хлебникова В.Е. Также совместно был решён и упорядочен вопрос по алгоритму действий при организации и документальном сопровождении ремонта памятника «Воинам, погибшим при исполнении служебного долга в Афганистане, Чеченской республике и других военных конфликтах», находящемся в городе Можга (в рамках обмена опытом по реализации проектов по инициативному бюджетированию)

       В завершении мероприятия задет не менее важный вопрос - организация совместных мероприятий и соревнований по военно-прикладным видам спорта.

       Запланированное событие носило плановый характер и проходило под контролем штаба. И такие практические встречи будут на постоянной основе присутствовать в нашей с Вами работе, а их количество будет только наращиваться.

       Делегация города Можга вернулась к себе в город ближе к 21.00 часам. Субботнее время, считаем, потрачено с пользой и, без сомнения, только улучшит качество работы преподавателей (инструкторов) клубов, укрепит взаимодействие с местными органами самоуправления.

Начальник штаба.