Вчера в городе Кубинка Московской области на «Арми 2020» в конференц-зале D1 с 15.00 до 19.00 часов прошло очень важное мероприятие – круглый стол на тему «Важное для обороны страны глазами детей». Непосредственное участие в этом форуме приняли председатель «Союза десантников Удмуртии» Лебедев А.Н. и директор «Щит Родины» Большаков О.В.

       Первая площадка была отдана экспертному обсуждению представителям Министерства обороны Российской Федерации и предприятий ОПК проектов технических решений, предложенных представителями талантливой молодежи, направленное на повышение обороноспособности Российской Федерации. Здесь преследовались цели:

       - повышение интереса подрастающего поколения к процессам создания продуктов интеллектуальной собственности;

       - поиск и реализация инновационных проектов по приоритетным направлениям деятельности Министерства обороны, предприятий и организаций ОПК;

       - разработка, развитие и внедрение передовых идей и прорывных технологий в интересах обеспечения безопасности государства;

       - привлечение школьников к научным исследованиям и реализации инновационных проектов;

       - воспитание талантливой молодежи, подготовка ее к обучению в высших учебных заведениях по специальностям, соответствующим направлениям приоритетных исследований, проводимых в интересах укрепления обороноспособности государства.

       Не менее важные вопросы обсуждались и на других, не менее важных, площадках…

 

Начальник штаба.