Военно-патриотический клуб «Патриот России» Глазовского отделения «Союза Десантников Удмуртии» и «Щита Родины» приняли активное участие в городском мероприятии «День двора».

       3 сентября 2020 года в .городе Глазов с 17:00 часов у главного учебного корпуса №3 Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко состоялось городское мероприятие под названием «День двора». В праздничном событии приняли участие творческие коллективы города, студенческие и волонтерские объединения института. Ими были развернуты 18 военно-спортивных и концертных площадок.
       Не остались в стороне от торжеств и члены военно-патриотического клуба «Патриот России» Глазовского отделения «Союза Десантников Удмуртии» и «Щита Родины». Юные десантники под руководством Торопов В. Ф. на заранее подготовленных местах: организовали показ военно-инженерной амуниции, развернули электронный тир (где все многочисленные желающие могли посоревноваться в меткости стрельбы), выставили для неполной разборки (сборки) АК- 74, ПМ. Тем временем единоборцы клуба продемонстрировали перед собравшимися навыки рукопашного боя и провели спарринги по правилам армейского рукопашного боя.
       Мероприятие собрало более двухсот горожан и гостей Глазова, которые больше всего задерживались на «десантных военно-спортивных точках». Все действа продолжились до восьми часов вечера. И только навалившаяся на город прохлада, и поднявшийся ветерок смогли довольным посетителям оставить место проведения праздничного вечера, а организаторам – свернуть свои рабочие места…

Начальник штаба.