В День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, ровно в 19:00 часов юные гвардейцы приняли участие в акции «Свеча памяти», которая прошла у Вечного огня в Сквере Победы в Ижевске. Присутствующий здесь же Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев выступил перед собравшимися и отметил, что «… мы едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, поддерживать мир и добрососедские отношения между народами. Только объединившись вместе мы можем победить терроризм, только вместе – мы сила. Я очень хотел бы, чтобы во всём мире было спокойствие, взаимопонимание и чистое небо».

       Участники акции зажгли свечи в память о соотечественниках, погибших от рук террористов и возложили цветы к Вечному огню.

       А утром этого же дня в Ижевске памятник воину-интернационалисту стал центром ежегодной акции «Капля жизни». Три дня, находясь в заточении, дети не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» участники символически делились водой с теми, кого уже с нами нет.
Гвардейцы-десантники совместно с участниками митинга почтили минутой молчания память жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Члены правления.