Выходные дни в Удмуртии 3 и 4 октября выдались на удивление солнечными и теплыми. А самое главное – установилось безветрие. Этим благоприятным моментом и воспользовались инструктора-парашютисты «Союза десантников Удмуртии», «Щита Родины» и ВПК «Десантник».

       В назначенный срок на аэродром «Пирогово», что в пригороде Ижевска, прибыли юные курсанты клуба «Десантник» (старшая группа) с целью совершения самостоятельных прыжков из самолёта АН-2. Все ребята прошли: полный курс обучения по воздушно-десантной подготовке, комплекс занятий по наземной отработке элементов прыжка с парашютом. Основательно поработали на предпрыжковой подготовке. И только после этого они были допущены к учебно-тренировочному прыжку.

       Инструктора-парашютисты Ипатов Денис, Алексей Камнев со своими помощниками, как и положено в таких мероприятиях, профессионально выполнили свои обязанности на линии старта, во время десантирования (выпускающими) личного состава и на площадке приземления (пункте сбора).

       Прыжковый день прошёл в штатном режиме, без происшествий.

       P.S. Младшая группа накануне совершила полёты на парапланах. На следующей неделе возобновляются плановые прыжки, полеты на парапланах и дельтапланах для ветеранов-десантников и всех тех, кто изъявит желание попарить над территорией пригорода столицы Удмуртии.

Начальник штаба.